1689

УВД Новгородской области рекомендует быть осторожными, проявляя гостепреимство

УВД Новгородской области рекомендует быть осторожными, проявляя гостепреимство, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области. В Новгородской области актуальна проблема хищений имущества у потерпевших, неосмотрительно впустивших в своё жилище наглядно знакомых им людей. За период с 5 по 7 октября областными милицейскими сводками зарегистрировано семь подобных заявлений от граждан, лишившихся после ухода своих недавних «друзей» в общей сложности пяти мобильных телефонов, обручального кольца и электропилы.

Стоимость всего похищенного по оценке потерпевших составила около двенадцати тысяч рублей. Сотрудниками органов внутренних дел Новгородской области удалось раскрыть все эти преступления «по горячим следам», ведётся розыск нескольких злоумышленников.

Сотрудники УВД по Великому Новгороду задержали 28–летнюю злоумышленницу, обманом завладевшую мобильным телефоном знакомого. Похищенный мобильник впоследствии был обнаружен и изъят милиционерами в одном из мест скупок сотовых телефонов в Великом Новгороде. Жительница села Опеченский Посад Боровичского района, обнаружив после ухода знакомого пропажу из дома сотового телефона, стоимостью пять тысяч рублей, сразу же обратилась за помощью в милицию.

Укравший мобильник 45–летний ранее судимый мужчина в настоящее время разыскивается сотрудниками отдела внутренних дел по Боровичскому району. Сотрудники ОВД по Старорусскому району задержали 21-летнюю рушанку, которая побывав в гостях у подруги, прибрала к рукам хозяйское обручальное кольцо.

Несмотря на то, что кража была совершена ещё в июле, а потерпевшая обратилась в милицию с заявлением только 7 октября, подозреваемая в совершении этого преступления почти сразу же была установлена и задержана старорусскими милиционерами. Кроме приведённых выше примеров, факты подобных краж были зарегистрированы ещё в Боровичах, а также в Валдайском, Демянском и Окуловском районах области. В связи с этим, управление внутренних дел по Новгородской области призывает граждан быть бдительными, чтобы оградить себя от подобных неприятностей.

Впуская к себе домой новых знакомых, подумайте о возможных последствиях вашего гостеприимства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».