688

УВД по Новгородской области ищет людей, пострадавших от сект и псевдорелигиозных организаций

По имеющейся в управлении внутренних дел информации на территории Великого Новгорода и Новгородской области существуют объединения граждан, которые по способу их действий могут быть отнесены к псевдорелигиозным и сектантским организациям.

Как показывает практика, их конечной целью является завладение имуществом членов этих организаций путём психологического воздействия на их личности, Мария Иванова, фото Михаила Мордасова об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. В настоящее время в составе УВД по Новгородской области работает Центр по противодействию экстремизму, в функции которого, кроме выполнения других задач, входит и противодействие вышеуказанным деструктивным организациям и защите граждан от их негативного влияния.

В этой связи, Центр по противодействию экстремизму обращается к людям, пострадавшим от деятельности вышеупомянутых деструктивных сект и псевдорелигиозных организаций, а также к их родственникам с просьбой сообщать об этом по телефону: (8162) 981-538, 980-432, либо подойти лично по адресу: г.

Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.60, каб. 60. Сотрудники УВД по Новгородской области гарантируют всем обратившимся сохранение конфиденциальности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».