971

УВД по Новгородской области отмечает 90 лет штабной службы в системе МВД России

УВД по Новгородской области отмечает 90 лет штабной службы в системе МВД России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

7 октября, исполняется 90 лет штабной службы в системе МВД России. Приказом № 1 по Главному управлению Рабоче-крестьянской милиции от 7 октября 1918 года было предписано создать в губерниях Инструкторский и Информационный подотделы.

Формирование первых штабных служб в Новгородской области началось в ноябре 1968 года, когда здесь был образован организационно-инспекторский отдел штатной численностью десять человек.

Первым его руководителем был назначен Андрей Леонтьевич Карпов, а служба, которую он возглавил, стала первоосновой штаба УВД. Штаб – одно из основных звеньев системы органов внутренних дел. Это многофункциональное подразделение, главный орган управления, призванный координировать усилия служб и подразделений органов внутренних дел в осуществлении задач по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и общественной безопасности, организационно обеспечивать выработку и реализацию управленческих решений руководства, совершенствовать методы управления органами внутренних дел, в том числе и в условиях чрезвычайных ситуаций. Большой опыт штабной работы имеют заместитель начальника штаба И.И.Загорский, начальник отдела планирования, анализа и контроля Л.В.Борисова, начальник оперативного отдела А.А.Никитин, начальник организационно-штатного отдела В.Г.Лосминский. Под их руководством трудятся достойные сотрудники, знающие все премудрости штабного дела. Дело, начатое А.Л.Карповым, достойно продолжил В.П.Белоусов. Он тоже воевал в годы Великой Отечественной войны, тоже прошел многие ступени службы в органах внутренних дел. Его место впоследствии занял не менее талантливый руководитель штаба М.Б.Брусин. Совершенствование штабной структуры УВД области продолжил М.М.Анисимов, В.К.Мирошниченко. Сегодня коллектив штаба возглавляет полковник милиции Андрей Аркадьевич Федоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».