837

УВД по Новгородской области отпраздновало свое 65-летие

УВД по Новгородской области отпраздновало свое 65-летие, об этом ИА «Великий Новгород.ру»об этом сообщили собственному корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня, 13 июля, Управление внутренних дел по Новгородской области отпраздновало свое 65-летие. Эта дата, июль 1944, ознаменовалась возвращением Новгородской земле статуса самостоятельной территориальной единицы. После чего в Великом Новгороде и еще в 28 районах области были созданы первые отделения милиции. Началось торжественное мероприятие с выноса знамени УВД области. С приветственным словом к сотрудникам УВД обратился губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководство УВД по Новгородской области, а также Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко; Почётный гражданин Великого Новгорода, бывший начальник УВД области генерал-майор милиции в отставке Василий Филимоненко, руководители и председатели ветеранских организаций УФСБ, УФСИН, МЧС.

По традиции к мемориальной доске, установленной прямо в фойе областного УВД, были возложены венки в честь 65 милиционеров, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудникам УВД, а также ветеранам внутренних дел Администрация области и УВД за отличие в службе вручили благодарственные письма и нагрудные знаки.

По словам одного из старейших сотрудников УВД Игоря Эммануиловича Златина, почти 30 лет посвятившего службе в милиции, сегодня работа милиционера не менее опасна, чем в его время.

Ежегодно при исполнении гибнет более 300 сотрудников. Но нередко об этом героизме многие забывают, приписывая милиционеру обобщенные и исключительно отрицательные качества. Ценности, конечно изменились, - замечает председатель Новгородского областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Игорь Златин.

- Сегодня, к сожалению, мы живем в другом государстве, в других экономических условиях. Если мы работали, можно сказать, за идею, сутками, то сегодня прежде всего ставится вопрос: плати, а потом будет работа. Ведь работник милиции он же не с Луны. Значит издержки общества, если так все получается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».