1610

УВД по Новгородской области просит откликнуться свидетелей серии грабежей в районе Центрального стадиона

Сотрудниками новгородской милиции задержана группа подозреваемых в совершении серии грабежей в районе Центрального стадиона, расположенного на территории парка имени 30 - летия Октября на Торговой стороне Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

По ряду преступлений вина арестованных уже доказана, однако новгородский уголовный розыск располагает информацией и о совершении ими других грабежей, потерпевшие по которым по каким-то причинам до сих пор не обратились в милицию. В этой связи отдел уголовного розыска УВД по Великому Новгороду просит откликнуться граждан, пострадавших от действий этих преступников.

Так, в апреле 2006 года 5 преступников, избив двоих молодых людей, на вид которым около 18 лет, отобрали у них мобильные телефоны. В начале мая 2006 года четверо грабителей избили мужчину (на вид около 30 лет), после чего забрали у потерпевшего мобильный телефон с чехлом. 9 мая прошлого года в районе Софийской площади один из ныне арестованных преступников вырвал из рук прохожего мобильный телефон. В августе 2006 года двое из задержанных отобрали у женщины, на вид которой около 30 лет, сумку, где находились деньги, документы и мобильный телефон. А в середине лета 2007 года один из участников этой преступной группы отобрал у мальчика, которому на вид около 12 лет, велосипед.

Сотрудники УВД просят потерпевших от преступных действий арестованных грабителей, а также всех, кто располагает какой - либо информацией, которая может помочь расследованию, обратиться в отдел уголовного розыска ежедневно по рабочим дням в период с 9 до18 часов по телефонам 980-468, 980-121, а также по адресу Пестовская, д. 2, каб. 53, 60 и 62. Эту информацию также можно сообщить в любое время суток по телефону доверия УВД по Новгородской области 980 - 002.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».