1215

УВД по Новгородской области разыскивает жертв гаражных воров

В Новгородской области разыскиваются жертвы гаражных воров. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска УВД по Новгородской области и Великого Новгорода, задержана и разрабатывается организованная преступная группа жителей областного центра, члены которой, в период с весны до начала осени 2007 года (ориентировочно: апрель-август) совершали кражи из гаражных комплексов, расположенных на территории Великого Новгорода и Новгородского района.

Преступники проникали в гаражи потерпевших, в основном используя способ подбора ключа к ригельным замкам, после чего похищали оттуда различные автомобильные запчасти, инструменты и другие вещи.

Уголовное дело по фактам многочисленных краж имущества, совершенных указанной организованной преступной группой из многих гаражных комплексов расследуется Следственным управлением при УВД по Новгородской области.

В целях установления всех потерпевших от воровских действий задержанных преступников, и опознания изъятых у них краденых вещей, сотрудники следственно-оперативной группы просят тех, кому что-либо известно о совершении данных преступлений, в первую очередь – новгородцев, кто стал жертвой этих гаражных воров, но по каким-то причинам, до сих пор не обратился в милицию, позвонить по телефонам 981-481, 981-483, 981-488 (в рабочие дни с 9 до 18-00), либо по телефонам 980-002 или 02 (круглосуточно).

По данному вопросу потерпевшие могут также лично обратиться в Следственное управление при УВД по Новгородской области по адресу: улица Большая Санкт-Петербургская, 60, кабинет N 24.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».