УВД: подозреваемый в убийстве 4 человек приехал в Новгородскую область несколько дней назад

Сотрудники полиции сообщают, что задержанный ими 27 мая по подозрению в совершении убийства четырех человек в Окуловском районе иностранный гражданин приехал на территорию Новгородской области всего несколько дней назад.

— Согласно сведениям в его паспорте, 26 апреля 2013 года он был выдворен из Казахстана. Кроме того, по имеющейся у новгородских полицейских информации, данный гражданин приехал в город Окуловка к своему наглядно знакомому 22 – 23 мая 2013 года из соседнего региона, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Напомним, 27 мая в городе Окуловка Новгородской области полицейскими были обнаружены 4 трупа, в их числе тело 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Полицейским удалось по горячим следам задержать подозреваемого в совершении данных преступлений, им оказался 21-летний житель Таджикистана. По факту убийств в Окуловском районе следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Добавим, по информации следственного управления Следственного комитета Новгородской области, гражданин Таджикистана дал признательные показания.