1439

УВД: пресечена деятельность преступной группы, совершавшей кражи из частных домов в Новгородской области

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Маловишерскому району и УМВД России по Новгородской области пресечена деятельность преступной группы, совершавшей кражи из жилищ граждан на территории области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в течение этого года на территории Новгородского и Маловишерского районов была совершена серия краж из частных домов. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В результате проведенной работы, оперативники установили, что к кражам могут быть причастны жители города Малая Вишера. При этом под под подозрение полицейских попала 27-летняя жительница райцентра, которая уже была заключена под стражу в рамках расследования другого уголовного дела.

— Она пыталась сбыть на территории райцентра более 20 доз героина. В последующем сотрудники полиции получили доказательства того, что арестованная действительно причастна к вышеуказанным кражам. Были задержаны и три ее подельника, также оказавшиеся жителями города Малая Вишера. По местам жительства членов преступной группы проведены обыски, в результате которых часть похищенного имущества изъята. Основной добычей преступников становился различный электроинструмент, бытовая техника и другие вещи, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время уже установлена причастность фигурантов уголовного дела к совершению 10 краж на территории Новгородского района и 4 краж на территории Маловишерского района. В отношении троих задержанных по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.