1274

УВД: проникнув в квартиру через незакрытое окно, вор похитил стиральную машину (Новгородская область)

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано более 330 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе восемь преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Все они были раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам» в дежурные сутки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, в дежурную часть отделения полиции по Парфинскому району МО МВД России «Крестецкий» поступило сообщение о квартирной краже.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, неизвестный проник в квартиру через незакрытое окно. Оттуда он похитил стиральную машину стоимостью 3 тысячи рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого и задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное у него изъято, расследование продолжается.