3876

УВД просит откликнуться пострадавших от действий маловишерского «авторитета» Богданова

Управлением МВД России по Новгородской области продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия по декриминализации Маловишерского района. В их рамках в городе Малая Вишера задержан местный житель Михаил Богданов, подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений.

— Установлено, что Богданов является одним из лидеров региональной организованной преступности и руководителем преступной группы, входящей в организованное преступное формирование Кравченко, отвечающим за контроль оргпреступности над территорией Малой Вишеры. Задержание Богданова состоялось в рамках уголовного дела, возбужденного по части 2-й статьи 163 УК РФ. Он обвиняется в двух фактах вымогательства, совершенных вместе с подельниками, в отношении двух маловишерских предпринимателей, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Добавим, что в настоящее время по решению Новгородского районного суда Богданов заключен под стражу. Меж тем в Чудовском районном суде уже рассматривается другое уголовное дело по обвинению его в совершении аналогичных преступлений, связанных с вымогательством имущества и денежных средств у жителей г. Малая Вишера.

Добавим также, что недавний поджог кафе в Малой Вишере руководство областного УМВД посчитало «ответными мерами» на арест Богданова.

Всем пострадавшим от действий подследственного и других участников руководимой им группировки сотрудники полиции предлагают сообщить об этом в УМВД России по Новгородской области по телефонам: (8162) 980-381, 981-475, 981-484.