1176

УВД советует новгородцам опасаться фальшивомонетчиков на Масленице

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, в период с 1 по 6 марта 2008 года в Новгородской области зарегистрировано 8 случаев обнаружения поддельных тысячерублевых купюр.

Печальную статистику помимо Великого Новгорода, пополнили Боровичский и Демянский районы. Основными жертвами злоумышленников по-прежнему остаются работники торговли. Однако основная масса подделок выявляется сотрудниками банков при пересчёте общей денежной выручки, поступившей из различных торговых точек, а не продавцами на местах в момент сбыта фальшивки.

Не исключено, считают в УВД, что тремя предстоящими праздничными и выходными днями 8-10 марта, когда будет организована праздничная торговля, в том числе и во время Масленицы, могут попытаться воспользоваться и сбытчики фальшивых денежных купюр.

В связи с этим, управление внутренних дел по Новгородской области в очередной раз обращает внимание участников торговых операций и, в первую очередь, живущих и работающих в Великом Новгороде, Старой Руссе, Боровичах, Валдае, Окуловке, а также в населённых пунктах вдоль автотрасс «Москва – Санкт–Петербург», «Псков – Старая Русса – Парфино» и всех районных центров и других населенных пунктов, граничащих с соседними областями, на необходимость быть более бдительными при получении крупных денежных купюр.

Особое внимание следует обратить на покупателей, приехавших на автомобилях с номерами других регионов России, особенно в праздничные дни, в которые чаще, чем в другие возможен сброс фальшивых купюр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».