1753

УВД: У водителя автобуса украли 16 тысяч рублей (Новгородская область)

Вчера, 16 июля, в городе Сольцы Новгородской области у водителя автобуса были похищены 16 тысяч рублей. Кражу удалось раскрыть сотрудникам МО МВД России «Солецкий».

— Около 16 часов подозреваемый, войдя в рейсовый автобус на автостанции города Сольцы, приметил на кресле куртку водителя, и решил воспользоваться оставленной без присмотра вещью. В итоге, злоумышленник похитил из кармана куртки деньги в сумме 16 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Потерпевший водитель автобуса обратился с заявлением о краже в МОМВД России «Солецкий». В этот же день в ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции Любовь Дедкова установила предполагаемого вора, а вскоре он был задержан на границе Новгородского района, похищенные денежные средства были у злоумышленника изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Пресс-служба ведомства отмечает, что 34-летний «автобусный вор» только в пятницу освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений.