1684

УВД: угрожая продавщице ножом, несовершеннолетние ограбили магазин в Новгородской области

В Окуловском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыт грабеж, совершенный двумя несовершеннолетними местными жителями, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

— В 5 часов утра 1 мая в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратилась продавец магазина «24 часа», расположенного в д. Шуркино. По ее словам, полчаса назад в помещение магазина зашли двое неизвестных и под угрозой применения ножа открыто похитили деньги в сумме 9200 рублей, два мобильных телефона, а также ключи от автомашины «ВАЗ-2112», принадлежащей потерпевшей. После чего скрылись на данном автомобиле, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По горячим следам окуловские полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей. Похищенное у них изъято, а по факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Расследование продолжается.

Отметим, всего за минувшие праздничные дни на территории Новгородской области зарегистрировано более 1660 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 20 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Пятнадцать из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.