7050

УВД: в массажном салоне, который содержала 21-летняя новгородка, занимались проституцией

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся организацией проституции на территории Великого Новгорода, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области

— Члены преступной группы, используя помещения двух квартир в одном из домов по улице Большой Московской областного центра, под видом массажного салона в период с августа 2011 года по 28 февраля 2012 года, осуществляли оказание сексуальных услуг за денежное вознаграждение, привлекая клиентов путем размещения объявления в сети Интернет и распространения визитных карточек, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту сотрудниками подразделения дознания УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

Как удалось установить сотрудникам новгородской полиции, содержательницей притона являлась 21-летняя ранее не судимая жительница Великого Новгорода, в отношении которой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится работа по установлению всех членов преступной группы.