1424

УВД: В Новгородском районе злоумышленник угнал ВАЗ и врезался на нем в «Скорую помощь»

Сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в ходе проводимой на территории области операции «Вихрь-Квартира» задержан злоумышленник, угнавший автомобиль «ВАЗ–21102» и совершивший на нем ДТП – столкновение с автомашиной «Скорой помощи».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, 18 октября в первой половине дня наряду ДПС поступило сообщение о том, что в поселке Пролетарий Новгородского района произошло ДТП, в котором пострадала автомашина «Скорой помощи». Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили, что виновник ДТП, передвигавшийся на угнанном ранее автомобиле «ВАЗ-21102», с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 27-летний угонщик был задержан и доставлен в отделение полиции, где сотрудники полиции выявили у него признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По данному факту сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который будет направлен для рассмотрения в мировой суд.

Добавим, ранее задержанный не раз привлекался к административной ответственности за то, что скрылся с места ДТП и за выезд на полосу встречного движения, а также был лишен права управления транспортным средством, срок которого до сих пор не истек.

Таким образом, в отношении задержанного дорожными полицейскими жителя п. Пролетарий возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь ему грозит не только административное наказание, но и уголовное.