1086

УВД: в Новгородской области граждане помогли задержать молодых людей, обокравших магазин

В Чудовском районе Новгородской области сотрудники полиции с помощью неравнодушных граждан задержали группу несовершеннолетних местных жителей, совершивших кражу из магазина, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

— В ночь на 20 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району поступило сообщение о том, что неизвестные, взломав входную дверь, проникли в магазин №13 в селе Грузино и похитили оттуда продукты питания и деньги. В ходе работы полицейские «по горячим следам» установили личности несовершеннолетних чудовцев, подозреваемых в совершении этой кражи. Группа состояла из четырех молодых людей, младшему из которых недавно исполнилось 16 лет, а старшему — 18, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято. Расследование продолжается.

Кроме того органами внутренних дел Новгородской области продолжается работа по раскрытию преступлений, совершенных ранее. Так, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Маловишерскому району задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в том, что в ночь на 7 февраля он проник в магазин №10 маловишерского РайПО, откуда похитил товар и деньги на общую сумму в 35 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», расследование которого продолжается.