1808

УВД: в Новгородской области злоумышленники, сдав помещение под кафе, украли у арендатора имущество на 600 тыс. рублей

Раскрыта кража имущества у частного предпринимателя из города Валдай, совершенная двумя, ранее судимыми за совершение корыстных преступлений местными жителями, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

— В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 6 по 19 января 2012 года злоумышленники, действуя по предварительному сговору, похитили из помещения кафе в городе Валдай чужое имущество — оборудование и посуду, предназначенную для организации деятельности кафе. Причиненный ущерб, по заявлению владельца имущества, составил порядка 600 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В результате проведенных сотрудниками угрозыска УМВД России по Новгородской области оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении кражи были задержаны в мае текущего года, часть похищенного имущества изъята в ходе проведенных обысков, другую же часть злоумышленники уже успели сбыть.

— Одновременно полицейские выяснили, что подозреваемые в совершении преступления являются арендаторами помещения кафе, которое они в свою очередь сдали в аренду жительнице Валдая — частному предпринимателю, а затем, воспользовавшись имеющимися у них ключами, похитили имущество субарендатора, — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В результате Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Новгородской области в отношении данных двух жителей города Валдай возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Новгородским районным судом, по ходатайству следователя, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.