950

УВД Великого Новгорода призывает новгородцев быть бдительные в дни новогодних каникул

Общественный порядок в Великом Новгороде в дни новогодних праздников будут охранять более 260 сотрудников правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности на улицах в дни празднования нового года и Рождества дополнительно будут задействованы 50 бойцов войсковой части, а также сотрудники частных охранных фирм, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Перевод на усиленный вариант несения службы во время новогодних праздников связан с тем, что именно в это время традиционно совершается большое количество правонарушений, причина которых - злоупотребление спиртным.

Для желающих встретить новый год на улице сотрудники милиции напоминают: в том случае, если вы попали в беду и не имеете возможности позвонить в отделение милиции, помочь выбраться из сложной ситуации вам поможет устройство экстренной связи «Гражданин милиции».

- Хотелось бы в преддверии больших новогодних праздников обратиться к новгородцам , говорит Ольга Дубко, сотрудник пресс-службы УВД по Великому Новгороду.

- Не злоупотребляйте спиртным, не распивайте спиртные напитки в компаниях малознакомых людей, будьте внимательны, не оставляйте двери открытыми, так как злоумышленники могут воспользоваться предпраздничной суетой и проникнуть в вашу квартиру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».