4472

УВД задержало подручного Кравченко, самому лидеру ОПГ предлагают явиться с повинной

Сегодня, 9 апреля 2011 года, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Санкт-Петербурге был задержан 47-летний активный участник организованного преступного формирования (ОПФ) Николая Кравченко, житель Великого Новгорода Андрей Орлов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Орлов находился в федеральном розыске с июля 2009 года за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Операцию по его задержанию осуществили сотрудники Управления МВД России по Новгородской области совместно с Главным управлением МВД России по Северо-Западному федеральному округу и ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

— Начиная с августа 2010 года, Орлов стал уже третьим задержанным, после Т. Мхитаряна и В. Никитина, из числа высокопоставленных функционеров данного ОПФ. Розыск остающихся пока на свободе лидеров этого организованного преступного формирования — Н. Кравченко и А. Петровского — активно продолжается, — заверили в пресс-службе областного УВД. — В целях облегчения их участи при неизбежной расплате за совершенные преступления, руководство Управления МВД России по Новгородской области предлагает им добровольно явиться с повинной в органы правосудия.