1543

УВД: злоумышленники, бросив после ДТП угнанный автомобиль, ограбили новгородца

За минувшие выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано 664 сообщения от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе семь преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, в субботу, 28 января около 8 часов утра в Великом Новгороде со двора дома по улице Кочетова неизвестными был совершен угон автомобиля ВАЗ-2105. Спустя несколько часов сотрудники ГИБДД обнаружили угнанные «жигули» там же на улице Кочетова после совершения дорожно-транспортного происшествия.

Этим же утром в 8 часов 40 минут в дежурную часть управления МВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение от новгородца о том, что у подъезда дома на улице Нехинская неизвестные открыто похитили его пакет, барсетку с документами и тремя пластиковыми банковскими картами.

— «По горячим следам» сотрудники полиции из подразделения вневедомственной охраны установили и задержали трех жителей областного центра. Как удалось выяснить позже, именно эти злоумышленники и совершили угон ВАЗ-2105, а попав на автомобиле в ДТП, бросили его и скрылись, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данным фактам следствием возбуждены уголовное дела по статьям УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч.2 ст. 166 УК РФ) и «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Расследование продолжается.