1008

Увеличение акцизов на алкоголь принесет в бюджет Новгородской области почти миллиард рублей

По прогнозам новгородских властей, в 2010 году рост акциз на алкогольную продукцию, пиво и нефтепродукты позволит существенно увеличить поступления в консолидированный бюджет области. Об этом было заявлено на общественных слушаниях проекта областного бюджета на 2010-2012 годы.

По словам специалистов, поступления акцизов по подакцизным товарам всегда были стабильными. Однако из-за сокращения объемов производства алкогольной продукции в 2008 году сократились поступления акцизов по сравнению с 2005 годом на 9,3%.

- Увеличение в 3 раза ставки акцизов на пиво, дополнительно принесет в областной бюджет 156 млн. рублей. Кроме того, изменен норматив зачисления доходов от акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирты свыше 9% и акцизов на нефтепродуктов. Это даст бюджету еще дополнительные 706 млн. рублей. Также с 20% до 40% увеличена доля акциза на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9%, что позволит увеличить доходы областного бюджета на 85 млн. рублей, - сообщила Елена Солдатова, председатель Комитета финансов Администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.