697

Увеличены социальные выплаты на приобретение жилья для ветеранов в Новгородской области

Увеличены социальные выплаты на приобретение жилья для ветеранов в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. В целях обеспечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны (ВОВ), членов семей погибших инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 марта 2005 года, и имеющих право на соответствующую социальную поддержку, Федеральным законом Российской Федерации от 29.06.2009 года № 135 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» установлено, что предоставление социальной выплаты будет производиться из расчета норматива общей площади жилья – 36 кв.

м. (ранее -22 кв. м) и стоимости жилья, установленного Министерством регионального развития РФ для соответствующего субъекта. Как сообщили в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области, в Новгородской области с 1 июля 2009 года размер социальной выплаты будет составлять 945 тысяч рублей (ранее - 638 тысяч рублей), что позволит направить выплаты на приобретение отдельных квартир.

Из 78 ветеранов ВОВ, которые не получили свидетельства или получили, но не реализовали их, в Великом Новгороде проживают 38 человек; в Валдайском районе – 5; в Боровичском районе – 4; в Старорусском районе – 10; в Окуловском районе -5; в Пестовском районе - 7; в Новгородском районе – 6 человек; по 1 человеку проживает в Маревском, Мошенском и Чудовском районах. Прием документов и выдача свидетельств производится по рабочим дням в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области по адресу: Великий Новгород, пр.

К. Маркса, д. 3, кабинет 304, контактный телефон: 8-8162-763-706.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».