1268

Уже четвертый год в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» проходит акция «Рождественский ангел»

Его проводит аппарат Уполномоченного по правам ребенка. Накануне праздничное мероприятие состоялось в детском отделении «Новгородской областной психиатрической больницы».

Ко встрече с этими ребятами воспитанники Подберезского интерната усердно готовились. Изготовляли на мастер-классах рождественских ангелов и мягкие игрушки. Репетировали новогоднюю сказку. И все это для того, чтобы порадовать маленьких пациентов, у которых до сих пор не было новогоднего утренника."Новый год хочется всем встретить и хочется, чтобы были подарки. А подарки для этих детей – это не просто подарки, это еще и средство выздоровления. Эти праздники имеют еще и терапевтический эффект и, конечно же, детки лучше выздоравливают, когда их окружает радость, спокойствие и удивительные новогодние песни", - отмечает Елена Филинкова, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области.
Пациенты детского отделения психиатрической больницы вместе со сказочными персонажами играли в новогодние игры, водили хороводы. Кроме этого, ребята получили подарки от спонсоров.