2070

Узнать о долгах по налогам актуально до оформления визы

Сезон отпусков в самом разгаре. Наличие задолженности по налогам может стать неприятным сюрпризом при выезде за границу. Чтобы ваш отпуск за рубежом стал сбывшейся мечтой, стоит заранее уточнить — все ли налоги у вас оплачены.

Федеральная налоговая служба предоставляет налогоплательщикам – физическим лицам возможность проверить наличие задолженности перед российским бюджетом по транспортному, имущественному, земельному налогу и налогу на доход физического лица. Сделать это можно с помощью сервиса «Узнай свою задолженность» на Интернет-сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и УФНС России по Новгородской области (www.r53.nalog.ru).

Достаточно ввести необходимые реквизиты (ИНН, фамилию, имя) и система выдаст нужную Вам информацию. При наличии задолженности вы можете распечатать платежный документ (извещение) на оплату или воспользоваться возможностью безналичной оплаты, выбрать кредитную организацию и произвести оплату через Интернет.

По данным на начало мая, служба судебных приставов наложила запрет 291 налогоплательщику Великого Новгорода и Новгородского района на выезд за границу.

Позаботьтесь об отпуске заранее.