722

В 14 районах Новгородской области могут ограничить подачу электроэнергии

Просроченная задолженность ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» (Новгородская область) перед ОАО «Энергосбыт» за потребленную электроэнергию на начало июля текущего года составила более 22,8 млн. рублей.

«В июне между компаниями была достигнута договорённость о погашении накопленной задолженности и оплате текущих платежей, однако график платежей в полном объеме не выполнен, несмотря на то, что лето - период, когда традиционно идет снижение долгов за потребленные энергоресурсы предприятиями жилищно-коммунального комплекса», - сообщили «Новгороду» в «Энергосбыте».

По словам энергетиков, подобная ситуация ставит под угрозу расчеты гарантирующего поставщика на оптовом рынке электроэнергии. Переговоры с коммунальщиками пока не принесли результатов, в связи с чем, ОАО «Энергосбыт» вынуждено предъявить требования к ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» об оплате части долга до 10 июля.

«В случае нарушения этих сроков, 13 июля энергетики вынуждены будут применить крайние меры в борьбе с неплательщиком - пойти на ограничение подачи электроэнергии. В график возможного ограничения подачи электроэнергии вошли объекты филиалов ООО «Новжилкоммунсервис» в Валдайском, Демянском, Шимском, Маловишерском, Новгородском, Чудовском, Старорусском, Парфинском, Боровичском, Любытинском, Мошенском, Хвойнинском, Пестовском и Окуловском районах. При этом, даже в самых проблемных районах, энергетики не будут отключать котельные, обеспечивающие нужды детских садов и социально-значимых объектов», - подчеркнули в компании.

Несмотря на сложную ситуацию, в ОАО «Энергосбыт» надеются, что в ближайшие дни в ходе переговоров удастся решить возникшие разногласия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».