744

В 170 населенных пунктах Новгородской области восстановлено электроснабжение

В 170 населенных пунктах Новгородской области с населением 8,4 тысячи человек энергетики восстановили электроснабжение, нарушенное ночью 14 мая прошедшим по территории региона грозовым фронтом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе "Новгородэнерго", ремонтные работы на поврежденных энергообъектах продолжаются. В них задействованы 55 бригад общей численность 190 человек. Предполагается, что к 18:00 восстановительные работы на поврежденных электролиниях будут завершены.

"Основной причиной технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства Новгородской области стали упавшие на провода линий электропередачи деревья. По данным метеослужбы, сила ветра, сопровождавшего грозовой фронт 13-14 мая местами достигала 22-27 метров в секунду", - сообщили в "Новгородэнерго".

Напомним, в результате шквалистого ветра в Новгородской области 14 мая были выведены из строя 440 трансформаторных подстанций, питающих 310 населенных пунктов, в которых проживает 13210 человек. Наибольший ущерб стихия нанесла жителям Новгородского и Старорусского районов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».