В 18 районах Новгородской области школьники перешли на дистанционное обучение

Сегодня, 13 февраля, во всех образовательных учреждениях Новгородской области введён карантинный режим. На дистанционное обучение перешли учащиеся школ в 18 районах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Карантин введён согласно постановлению Роспотребнадзора с 13 по 22 февраля. Занятия рекомендовано приостановить также в учреждения дополнительного образования. Как сообщил министр образования Павел Татаренко, на время карантина в 18 районах области ученики перешли на дистанционное обучение.

— Все школы региона будут закрыты для занятий. Ученики будут переведены на дистанционное обучение за исключением тех дней, когда уйдут на плановые каникулы, — пояснил Павел Татаренко.

В Холмском районе карантин будет действовать до 18 февраля, следующие четыре дня до его завершения попадают на запланированные каникулы. С 11, 13 и 18 февраля каникулы начнутся в 13 школах Великого Новгорода.

По данным Роспотребнадзора на 12 февраля в области продолжился подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов. С симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 7897 человек, в том числе 5317 детей. Из общего числа зарегистрированных случаев 59 — грипп.