1255

В 2004 году в Новгородской области сотрудниками Госнаркоконтроля изъято более 70 кг наркотиков

В 2004 году управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новгородской области выявлено 290 наркопреступлений, из них 217 (73%) ѕ тяжких и особо тяжких, 170 (около 60%) ѕ связанных со сбытом наркотиков.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления, возбуждено 209 уголовных дел, из них 71% (149 дел) ѕ тяжких и особо тяжких. Уголовные дела в отношении 92 обвиняемых направлены в суд. Осуждены 63 человека.

Из общего количества возбужденных уголовных дел, 6 уголовных дел возбуждены по фактам изъятия из незаконного оборота героина в особо крупном размере, когда его единовременное изъятие в каждом случае превышало 500 граммов. В настоящее время 5 из них с обвинительным заключением направлены в суд. Виновные осуждены на длительные сроки лишения свободы.

В общей сложности в 2004 году сотрудниками Госнаркоконтроля в Новгородской области было изъято более 70 кг наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и наркотикосодержащих растений, в том числе около 12 кг героина, полкилограмма (441г) кокаина, 10 кг наркотических средств каннабисной группы, более 37 килограммов наркотикосодержащих растений (конопли и маковой соломы), изъятых по фактам их незаконного сбыта и культивирования.

В ходе проверки предприятий легального оборота изъято более 8 кг психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».