1448

В 2005 году капитальные вложения ОАО «Акрон» составят 48 млн. долларов

В 2005 году капитальные вложения ОАО «Акрон» составят 48 млн. долларов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном центре предприятия, 34 млн. долларов будут инвестированы в развитие производства на новгородском ОАО «Акрон» и 14 млн. долларов ѕ на входящем в состав компании ОАО «Дорогобуж».

В частности, на ОАО «Акрон» 9,5 млн. долларов будут направлены на строительство новой установки по производству карбамидоформальдегидных смол мощностью 105 тыс. тонн продукции в год.

Инвестиции в строительство новой установки по производству формалина и карбамидоформальдегидного концентрата мощностью 75 тыс. тонн в год составят 2,5 млн. долларов. Строительство ведется в соответствии с контрактом, заключенным с датской компанией Haldor Topse. Закупленная технология позволяет использовать имеющиеся на производстве излишки метанола и обеспечить качество выпускаемой продукции на уровне мировых требований и стандартов. Более глубокая переработка выпускаемых на «Акроне» метанола и карбамида в карбамидоформальдегидный концентрат существенно повысит рентабельность предприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».