1207

В 2005 году отделением пенсионного фонда РФ по Новгородской области на социальные программы было израсходовано 70, 5 млн. рублей федеральных средств

В 2005 году отделением пенсионного фонда РФ по Новгородской области на социальные программы было израсходовано 70, 5 млн. рублей федеральных средств.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в том числе 6 млн. 852 тыс. 460 рублей - на проведение работ по капитальному ремонту и приобретению оборудования для дома-интерната в поселке Пролетарий (Новгородский район), который откроется в начале 2006 года.

3 млн. рублей потрачено на проведение работ по капитальному ремонту дома-интерната для престарелых и инвалидов в Боровичском районе «Прошково». Всего на эти нужды ушло 9 млн. 852 тыс. 500 рублей.

Социальная областная программа (в рамках федеральной) также содержит приоритетные направления оказания адресной социальной помощи и включает перечень мероприятий, направленных на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. На эти цели выделено 9 млн. 801 тыс. 200 рублей: средства были направлены на осуществление мероприятий, связанных с проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида, на предоставление неработающим пенсионерам единовременной материальной помощи, на проведение мероприятий связанных с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с постановлением Правительства РФ Новгородской области выделены на 2 полугодие 2005 года денежные средства в сумме 50 млн. 818 тыс. 500 рублей на осуществление дополнительных платежей на обязательное медицинское страхование неработающих пенсионеров. По отчётным данным в III квартале 2005 года за медицинской помощью обратилось 52777 неработающих пенсионеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».