1457

В 2005 году в Великом Новгороде сданы в эксплуатацию 45 жилых домов

В 2005 году в Великом Новгороде сданы в эксплуатацию 45 жилых домов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, объем строительных работ, выполненных собственными силами по договорам подряда и хозяйственным способом организациями всех отраслей экономики Великого Новгорода, составил 1,7 млрд. рублей, в том числе крупными и средними ѕ 0,9 млрд. рублей.

Приоритетным направлением развития строительной индустрии является жилищное строительство. В городе введены в эксплуатацию 45 жилых домов и первые очереди 2 жилых домов (всего 1 187 квартир). Общая площадь введенных домов составляет 79,1 тыс.кв. метров, общая площадь квартир ѕ 70,5 тыс.кв. метров.

На строительстве детской поликлиники N3 по улице Германа выполнен объем работ на 2,7 млн. рублей, на строительстве травмпункта по улице Козьмодемьянской ѕ на 1,71 млн. рублей, на усилении свайных фундаментов жилых домов ѕ на 0,54 млн. рублей.

На объектах здравоохранения выполнено работ на сумму 9 млн. рублей (из них 6,5 млн. рублей ѕ за счет средств городского бюджета, 2,5 млн. рублей ѕ за счет внебюджетного фонда), на объектах образования ѕ на сумму 4,8 млн. рублей. Проведены противоаварийные и восстановительные работы на жилом доме по улице Каберова-Власьевской, 10/20 на сумму 2,3 млн. рублей. Также на 2, 1 млн. рублей проведен ремонт четырех отделов-центров по работе с населением по месту жительства.

На строительство кладбища в поселке Ермолино потрачено на 11,6 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».