1477

В 2006 году ОАО «Акрон» на 2,5 млн. рублей окажет помощи малоимущим жителям Великого Новгорода

В 2006 году ОАО «Акрон» на 2,5 млн. рублей окажет помощи малоимущим жителям Великого Новгорода. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в 2005 году более 12,1 млн. рублей (37,2 % средств) в денежном и натуральном выражении из благотворительных поступлений направлено на адресную поддержку граждан.

Одним из ярких примеров такого многолетнего социального партнерства можно назвать сотрудничество администрации Новгородской области и ОАО «Акрон» по организации горячего питания для малоимущих граждан Великого Новгорода. Начиная с 2000 года, ОАО «Акрон» оказывает безвозмездные услуги в организации горячего питания, предоставлении выпечных изделий для людей, питающихся в столовой N63. Более 250 детей из малообеспеченных, неполных семей Великого Новгорода ежемесячно получали дополнительное питание. Значительная поддержка этого трудового коллектива на протяжении многих лет помогает смягчить последствия низкого жизненного уровня малоимущих слоев населения Великого Новгорода.

В 2006 году в соответствии с заключенным договором размер благотворительной помощи увеличился до 2,5 млн. рублей, что больше 2005 года на 1 млн. рублей. Это позволит улучшить качество обедов, расширить ассортимент изготавливаемых блюд и выпечных изделий и увеличить количество питающихся в столовой детей до 400 человек ежемесячно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».