1459

В 2006 году ОАО «Акрон» выделит 21 млн. рублей на решение социальных проблем Новгородской области

В 2006 году ОАО «Акрон» выделит 21 млн. рублей на решение социальных проблем Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре предприятия, ОАО «Акрон» и администрация Новгородской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2006-2007 годы.

Стороны подтвердили свои намерения проводить социально-экономическую политику в интересах администрации Новгородской области, населения Новгородской области, ОАО «Акрон» и его трудового коллектива, формировать и реализовывать мероприятия, направленные на улучшение социально-экономического сотрудничества.

В рамках договора ОАО «Акрон обязуется обеспечивать стабильную работу предприятия и своевременное перечисление налогов, принимать участие в решении социальных проблем Новгородской области, в том числе путем безвозмездных и безвозвратных перечислений на реализацию социально значимых программ.

Администрация Новгородской области обязуется способствовать развитию инвестиционной деятельности ОАО «Акрон», выделять земельные участки под строительство жилья для работников предприятия, учитывать потребность ОАО «Акрон» в подготовке рабочих и специалистов.

В 2006 году ОАО «Акрон» планирует вложить 3 млн. рублей на ремонтные работы в областной детской клинической больнице, 3 млн. рублей ѕ на оказание материальной помощи подшефному Демянскому району, 10 млн. рублей ѕ в благотворительный фонд, 5 млн. рублей - на приобретение жилья для социально незащищенной категории граждан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».