1635

В 2006 году самый высокий конкурс в НовГУ был на специальность «финансы и кредит»

В 2006 году самый высокий конкурс в НовГУ был на специальность «финансы и кредит».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого, в этом году на 1, 5 тыс.мест было подано 6650 заявлений.

По поданным заявлениям можно судить о самых «востребованных» специальностях. Среди технических специальностей это промышленная энергетика ѕ 10 человек на место, промышленное и гражданское строительство ѕ 9 человек на место. Среди гуманитарных лидирует юридический факультет, а среди коммерческих высок спрос на специальность финансы и кредит (11 человек) и коммерция (8 человек).

Традиционно вступительные экзамены в этом году проходили как в форме ЕГЭ, так и в форме обычного экзамена. По результатам ЕГЭ зачитывались: математика, физика, русский язык, биология, история, обществознание, география.

В пресс-службе отметили, что, как и в прошлом году, уровень подготовки выпускников в нашем городе, как и в целом по России, экзаменаторы оценивают в среднем «на троечку». Хотя стабильно хорошие, твердые знания показывают ученики Первой гимназии и гимназии N2, лицея-интерната. А в общем, 50% медалистов подтвердили свои знания, поступив в вуз с первого экзамена.

13% поступивших ѕ иногородние студенты. Учиться в Великий Новгород едут из Мурманска, Ленинградской области, Пскова, Тюмени, Перми, Салехарда и многих других городов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».