1577

В 2007 году инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию Новгородской области составят 150 млн. рублей

В 2007 году инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию Новгородской области составят 150 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ООО «Новгородрегионгаз», что на 38 млн. рублей больше, чем планировалось ранее.

«В 2006 году ОАО «Газпром» направил на газификацию Новгородской области 25 млн. рублей для проведения проектно-изыскательских работ и строительства межпоселкового газопровода от поселки Борки до деревни Лесная Новгородского района длиной 13,9 км. Все работы выполняются по плану, построено 6 км газопровода, срок его сдачи намачен на август 2007 года», - рассказал генеральный директор ООО «Новгородрегионгаз» Юрий Тропинов, подводя итоги работ по газификации Новгородской области в 2006 году.

Кроме того, Юрий Тропинов сообщил, что Совет директоров ОАО «Газпром» одобрил работу по реализации «Программы газификации регионов Российской Федерации на 2005-2007 годы» в 2006 году. В бюджет ОАО «Газпром» на 2007 год включены денежные средства на реализацию Программы в сумме 20,2 млрд. рублей, что на 8 млрд. рублей больше, чем планировалось ранее.

«Реализация программы газификации регионов России, как со стороны «Газпрома» так и региональных властей идет успешно. При этом в ряде субъектов Федерации объекты газификации вводятся с опережением графиков. «Газпром» будет внимательно следить за исполнением руководителями регионов графиков синхронизации строительства объектов газификации в части, касающейся подготовки потребителей к приему газа. Естественно, что результаты их работы будут учитываться при распределении инвестиций «Газпрома» в газификацию на следующий год. При успешной реализации программы газификации уже к концу 2007 года потребителями природного газа станут еще около 13 миллионов граждан страны»,- сказал Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев.

О деятельности ОАО «Газпром», газификации Новгородской области на Ваши вопросы ответит генеральный директор ООО «Новгородрегионгаз» Юрий Тропинов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».