1489

В 2007 году ОАО «Новгородэнерго» закупит 2 гусеничных вездехода

В 2007 году ОАО «Новгородэнерго» закупит 2 гусеничных вездехода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, Новгородская распредсетевая компания продолжит дальнейшее оснащение мобильных ремонтных бригад высокопроходимой техникой. На сегодняшний день в каждом филиале «Новгородэнерго» есть по одному гусеничному вездеходу ГТС. В 2006 году для экспериментальной эксплуатации в Ильменские электрические сети был закуплен колесный вездеход «Трэкол», который прекрасно себя зарекомендовал на восстановительных работах в электрических сетях в январе-феврале 2007 года.

«Трэкол» в сравнении с тяжелой гусеничной техникой обладает одним неоспоримым преимуществом ѕ мобильностью в передвижении, такая техника может достаточно быстро передвигаться по дорогам с любым покрытием, бездорожью, болтам и даже плавать. Она, конечно, не такая проходимая как гусеничная, но с ее использованием временные затраты на обход ЛЭП сократились на порядок, а главное ее не нужно специально транспортировать к месту работ», - отметил директор ИЭС «Новгородэнерго» Алексей Лысенко.

В планах энергокомпании на 2007 год ѕ покупка еще 2 гусеничных вездеходов. Рассматривается предложение о создании с использованием этих ГТС специального мобильного подразделения, которое могло бы оперативно ремонтировать поврежденные электросети в любой труднодоступной точке Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».