1276

В 2007 году в «Новгородэнерго» перевыполнили план переподготовки специалистов на 72%

В 2007 году в «Новгородэнерго» перевыполнили план переподготовки специалистов ан 72%. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».В 2007 году в рамках программы повышения квалификации и переподготовки персонала, в «Новгородэнерго» дополнительное обучение с отрывом от производства прошли 1167 сотрудников энергокомпании, что составляет 80,9 % от общего числа работников.

Среди них – 469 руководителей, 283 специалистов, 253 рабочих. Кроме этого, в рамках проведения соревнований профмастерства среди энергетиков практическую проверку знаний и аттестацию прошли 162 человека. Общие затраты на проведение образовательных программ составили 2 миллиона 444 тысяч рублей. По словам начальника Департамента управления персоналом Сергея Круговых, в прошлом году удалось перевыполнить план переподготовки специалистов, проходивших обучение в отделе подготовки и обучения персонала ОАО «Новгородэнерго».

При плане в 350 человек, обучение прошли 602 человека, фактическое выполнение плана составило порядка 172%. Основной причиной высоких показателей переподготовки специалистов называется проведение внеплановых семинаров по системе менеджмента качества. Всего семинары по СМК посетили 228 сотрудников Новгородской РСК. «Помимо обучения на собственной образовательной базе, дополнительно в учебно-курсовых комбинатах области вторую профессию освоили 162 работника общества», – прокомментировал Сергей Круговых.

Кроме этого, еще 162 наших сотрудника смогли повысить свой профессиональный уровень в институтах повышения квалификации и других образовательных учреждениях.

Фактически этот показатель также превысил плановый (126 человек) в 1,3 раза. В настоящее время 79 сотрудников компании обучаются заочно в вузах и сузах, 26 человек из них являются стипендиатами «Новгородэнерго».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».