1239

В 2008 году на ремонт дорог Новгородская область получит 2,8 млрд рублей

В 2008 году из федерального бюджета на ремонт дорог в Новгородской области будет выделено 2,8 млрд рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 16 ноября, на совещании в Великом Новгороде заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. "Это заложенные в бюджете цифры, без учета субсидий", - отметил он.

Большая часть средств будет направлена на подготовку федеральных дорог к 1150-летию Великого Новгорода. В частности, уже в 2008 году планируется отремонтировать выходы из областного центра на федеральную автомагистраль "Россия" в сторону Санкт-Петербурга. Помимо ремонта дорожного полотна, предусмотрена замена линии освещения вдоль трассы.

Белозеров также сообщил, что начнутся работы на "самом тяжелом участке" федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург - в обход Великого Новгорода. "К сожалению, вопросы по этому участку дороги не были решены в течение последних двух лет, но есть и плюс - теперь этот участок, я вам обещаю, будет построен по новым технологиям, нового качества, и нам не будет стыдно за объездную дорогу вокруг Новгорода", - заявил Белозеров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Великом Новгороде Белозеров провел совещание о состоянии и развитии автомобильных дорог Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».