1182

В 2008 году новгородских педагогов ожидает новая система оплаты труда

В 2008 году новгородских педагогов ожидает новая система оплаты труда.Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Главным событием явилась победа в конкурсе по отбору субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В результате этой победы 275 общеобразовательных учреждений области (100%) с 2007 года участвуют в реализации комплексного проекта модернизации образования, государственная поддержка на реализацию которого из федерального бюджета составила 63,288 млн.

рублей. Выделенные средства будут освоены полностью, в том числе на приобретение оборудования, проведение текущих ремонтов, повышение квалификации. В результате во всех муниципальных районах и городском округе приняты постановления о введении новой системы оплаты труда. Отработан механизм определения результата каждого образовательного учреждения и каждого учителя. Во всех общеобразовательных учреждениях утверждены Положения о стимулировании труда. До 1 сентября 2007 года формула для расчета фонда заработной платы учителей включала тарификацию, учитывающую оплату учителям за часы педагогической деятельности; надтарифный фонд, учитывающий доплаты за работу, не входящую в обязанности учителей и другие выплаты.

С 2008 года новая система оплаты труда будет предусматривать наращивание фонда материального стимулирования. В базовую часть фонда заработной платы будут включены, в том числе и выплаты за дополнительную работу: классное руководство, проверку тетрадей, заведование кабинетом, учебно-опытным участком.

А фонд материального стимулирования действительно станет стимулирующей частью заработной платы за более высокое качество труда. Отметим, что в Новгородской области в программе комплексной проекты модернизации образования участвуют все школы области, во многих других регионах в программу включены лишь часть общеобразовательных учреждений.

Этот факт дает возможность претендовать на увеличение финансирования по комплексному проекту модернизации образования на 2008 год. Соответствующая заявка подготовлена комитетом и отправлены в Федеральное агентство по образованию РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».