1509

В 2008 году в развитие сети автозаправок в Новгородской области ПТК вложит 200 млн рублей

В реконструкцию сети и дальнейшее расширение автозаправочного комплекса в Новгородcкой области ЗАО "Петербургская топливная компания" (ПТК) в 2008 году инвестирует 200 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 апреля, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявила директор Новгородского филиала ПТК Нина Васильева. По ее словам, в 2008 году будет закончена реконструкция автозаправочной станции (АЗС) в городе Боровичи, также будут реконструированы три АЗС в Великом Новгороде. Одна из станций - на проспекте Корсунова в областном центре к концу 2008 года будет реконструирована под автоматическую. Васильева отметила, что первая автоматическая АЗС в сети ПТК была открыта в 2007 году на улице Нехинской в Великом Новгороде. Сейчас в городе таких АЗС две.

Васильева сообщила, что объем инвестиций компании в реконструкцию АЗС Новгородской области в 2007 году составил 130 млн рублей.

По словам президента ПТК Юрия Антонова, общий объем инвестиций компании в 2007 году составил 15 млн долларов. Было реконструировано и модернизировано в общей сложности 13 автозаправочных станций в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях.

В настоящее время сеть "Петербургской топливной компании" насчитывает более 140 автозаправочных станций в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областях, а также в Эстонии. Новгородский филиал ПТК эксплуатирует 17 АЗС, девять из них находятся в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».