1272

В 2009 году в Великом Новгороде случился свадебный бум

Теперь записаться на государственную регистрацию брака можно, не выходя из дома. Оформить электронную заявку на проведение свадебного торжества возможно посредствам сети интернет, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Упростить существующий порядок процедуры подачи заявления, десятилетиями осуществляющийся через личную встречу с будущими молодоженами, сотрудники отдела ЗАГС Великого Новгорода решились в целях повышения качества услуг и содействия гражданам при подготовке к самому главному дню в жизни.

Теперь желающие вступить в брак не только могут заполнить электронную анкету в режиме «онлайн», но и сразу же выбрать дату, время и место регистрации брака по своему желанию.

Однако воспользовавшимися новой услугой стоит помнить: за месяц до назначенной даты регистрации желающие заключить брак должны подать заявление в отдел ЗАГС.

Кстати, минувший год стал за последние 65 лет вторым в истории Великого Новгорода годом, ознаменованным настоящим свадебным бумом. Первый наблюдался в 1987 году, когда в брак вступили 2375 пар. В 2009 году оформить брачный союз решились 2323 пары, что на 11 процентов больше, по сравнению с 2008 годом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».