1769

В 2010 году «Невский экспресс» меняет расписание

ОАО «РЖД» на 2010 год назначает поезд №11/12 класса «люкс» «Александр Невский» на маршрут Москва – Санкт-Петербург – Москва, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Поезд будет курсировать между Москвой  и Санкт-Петербургом с 11 января по 31 декабря 2010 года по следующему графику:

  • № 11 Санкт-Петербург – Москва – отправление из Санкт-Петербурга по вторникам, четвергам и воскресеньям в 23 ч. 31 мин., прибытие в Москву по средам, пятницам и понедельникам в 7 ч. 10 мин.;
  • № 12 Москва – Санкт-Петербург – отправление из Москвы по понедельникам, средам и пятницам в 23 ч 30 мин., прибытие в Санкт-Петербург по вторникам, четвергам и субботам в 7 ч. 40 мин.

В составе поезда купейные, СВ и VIP-вагоны. В VIP-вагонах расположены двухместные купе площадью больше двух обычных. В каждом VIP-вагоне 5 купе. В купе находится комфортабельный трансформируемый диван и складывающаяся верхняя полка, в отдельном отсеке расположена душевая кабина и экологически чистый туалет. Вагоны СВ представлены двумя типами: с вертикальным  и горизонтальным расположением полок. В вагонах СВ находится комната гигиены с душем и экологически чистым туалетом.

Купе VIP-вагонов и вагонов СВ оборудованы индивидуальной системой климат-контроля. Пассажирам предоставляется питание, прохладительные напитки, индивидуальный санитарно-гигиенический набор и свежая пресса. Также к услугам пассажиров спутниковое телевидение. Все вагоны поезда оснащены системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией.