1166

В 2010 году Великий Новгород готов потратить на дороги 167 млн. рублей

На продолжение дорожных работ в 2010 году городской бюджет готов направить 167 млн. рублей. Из них 36 млн. рублей пойдут на ремонт дворовых территорий. По итогам обследования, проведенного комитетом по управлению ЖКХ, в первоочередной список попали 56 дворовых территорий. Об этом ИА «ВАШИ НОВОСТИ» сообщили в пресс-центре мэрии.

Кроме того, сформирован список объектов дорожной сети, где требуется капитальный ремонт. Планируется провести ремонты дорожного полотна улиц Ломоносова, Великой, Космонавтов (проектно-сметная документация на эти объекты была подготовлена ранее), участок дороги от Нехинской к отделу ГИБДД.

Будет решаться вопрос по ремонту участка дороги от ул. Орловской и далее в направлении Юрьева до границы города. При этом мэр города Юрий Бобрышев поставил задачу расширить дорожное полотно и организовать велодорожку и тротуар для пешеходов, этого от городских властей давно просят новгородцы и гости города.

В программу дорожных ремонтов войдут Михайлова улица и Рабочая, где проложен только один слой асфальта; намечен ремонт участка дороги от Колмовского моста до ул. Державина, участка Сырковского шоссе и другие. Ряд объектов может быть отремонтирован при долевом участии предприятий и организаций.

Все эти предложения будут вынесены на обсуждения Думских комиссий, во время защиты проекта бюджета Великого Новгорода на 2010 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.