884

В 2011 году из Новгородской области были отправлены домой 74 иностранца

Как сообщила сегодня, 27 января, на брифинге по итогам работы за 2011 год Управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области заместитель главного судебного пристава области Светлана Алфимова с 1 января 2012 года выдворение иностранных граждан стало одним из полномочий приставов.

Как сообщила заместитель главного судебного пристава области, составлением и обращением в судебные инстанции за выдворением иностранцев за пределы РФ осуществляют органы внутренних дел и органы миграционной службы.

- Сейчас есть постановление суда выдворить гражданина на территорию его фактического проживания в Таджикистан. Поскольку данный гражданин содержится без документов, Управление миграционной службы по Новгородской области будет заниматься оформлением необходимых документов, которое должно быть осуществлено в течение двух месяцев, и когда пройдет этот срок, будет осуществлено выдворение,- сказала Светлана Алфимова.

По её словам, этот гражданин проживал в посёлке Кречевицы.

Выдворение иностранцев предусмотрено кодексом об административных правонарушениях. У каждого органа есть ряд статей, на основании которых они имеют право составлять протоколы и обращаться в судебные органы за применением к этому гражданину меры в виде выдворения.

- Их содержание и покупка билетов — за счёт государства. Помещение, где содержатся выдворяемые, относится к ведению органов государственной власти субъекта РФ. До 1 июля 2012 года выдворяемые будут содержаться органами внутренних дел. С 1 июля это помещение будет выделено субъекту, и они будут содержаться там,- сказала Светлана Алфимова.

После вынесения постановления о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ, приставы должны  будут сопроводить этого гражданина до погранпоста и передать его непосредственно в пограничную службу.

- На основании такого документа как  «акт о пересечении границы выдворяемым лицом», судебный пристав-исполнитель будет оканчивать исполнительное производство. Пограничная служба будет нам также предоставлять информацию о том, что выдворяемое лицо пересекло границу,- сказала Светлана Алфимова.

По словам заместителя главного судебного пристава области, в прошлом году были выдворены 74 иностранца.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.