1284

В 2011 году Новгородской области значительно увеличилось число преступлений по статье «хулиганство»

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, количество преступлений по этой статье - более 2600, что выше на 11,3%, чем в прошлом году.

В 2011 году на 27% процентов больше было составлено административных материалов по статье «Распитие пива и напитков, изготавливаемой на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или веществ в общественных местах. Их количество составило почти 1300.

444 правонарушения было выявлено участковыми в сфере незаконного оборота наркотиков, а в прошлом году их было зафиксировано значительно меньше - 377.

- Участковые работают непосредственно среди населения, и все мы знаем, как сложно завоевать его доверие, - говорит начальник УМВД Новгородской области Анатолий Якунин.

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции отметила свой 88-й день рождения. В областном УМВД лучшим участковым губернатор области Сергей Митин и начальник УМВД Анатолий Якунин вручили дипломы и призы.

- Вот если бы меня спросили, какой я вижу Новгородскую область в будущем, то я бы сказал, что у нас должны быть чистые улицы, системы наблюдения, добронравное и замечательное население и те добропорядочные участковые, которые создают порядок на вверенной им территории,- сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Сотрудниками службы участковых в текущем году было раскрыто каждое пятое от общего количества раскрытых всеми подразделениями новгородской полиции преступлений. При этом по итогам за 10 месяцев 2011 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество раскрытых участковыми уполномоченными полиции преступлений увеличилось более чем на 30% — с 873 до 1154.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.