920

В 2011 году в Новгородской области было забраковано более 300 партий некачественных продуктов

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Новгородской области, удельный вес проб пищевых продуктов, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям в 2011 году остается высоким -  10,6%.                  

Чтобы не допустить реализацию населению некачественных продуктов питания, было  забраковано 305 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов, общим объемом  22 тысячи 70 килограммов, из них  импортной продукции 35 партий, общим объемом 2 тысячи 447 килограммов.

- В области продолжает оставаться острой проблема обеспечения населения доброкачественной питьевой водой. Качество питьевой воды по санитарно — химическим показателям не соответствует в 51,89%, по микробиологическим показателям  - 5,5%.  Наиболее неудовлетворительное качество воды по санитарно — химическим показателям, то есть значительно выше среднеобластного показателя,  отмечается в водопроводах Боровичского,  Маловишерского,  Мошенского, Пестовского,  Солецкого, Старорусского,  Холмского и Новгородского районов,- сообщает Роспотребнадзор.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.