1086

В 2011 году выявлено 1490 попыток проноса оружия и боеприпасов в новгородские суды

В 2011 году при осуществлении судебными приставами по ОУПДС пропускного режима в зданиях судов на территории Новгородской области неоднократно выявлялись предметы, запрещенные к проносу в здания судов.

— Было выявленного 1490 фактов попыток проноса оружия и боеприпасов. Количество иных предметов, запрещенных к проносу и обнаруженных во время проверки граждан, составило 525, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Так, например, 20 октября 2011 года при проходе в Дом мировой юстиции в Великом Новгороде у гражданина был выявлен нож, гражданин в здание суда допущен не был. Также, 12 декабря при осуществлении пропускного режима в здании суда у гражданина был выявлен пневматический пистолет Р-23, гражданин также не был пропущен в здание суда.

В пресс-службе Управления отметили, что ситуация, порой, приобретает курьезные оттенки. Граждане, направляясь в здания, где отправляется правосудие, берут с собой совершенно неуместные в данном случае предметы: топоры и пилы, ножи, лопаты и рабочий инструмент. Мотивируя это тем, что куплены они для бытовых нужд, а сюда они зашли так, по пути, поучаствовать в заседании или просто подать заявление.