2459

В 2012 году прокуратура проведет около 4 тысяч проверок новгородских предпринимателей

Прокуратурой Новгородской области сформирован сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год.

— В органы прокуратуры области поступили предложения о проведении плановых мероприятий по контролю из 58 контролирующих органов, по результатам рассмотрения которых в сводный план проверок вошли только мероприятия, запланированные 45 органонами контроля (надзора), из них: 16 федеральных органов контроля, 12 — региональных контролирующих органов и 17 органов муниципального контроля. Всего в 2012 году запланировано проведение 4 тысяч плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Как и в предыдущие год, основная часть плановых мероприятий по контролю приходится на органы МЧС и Роспотребнадзора — 3 тысячи проверок на 2012 год. И только 25% от общего количества запланированных на следующий календарный год приходится на долю остальных 43 контролирующих органа, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок проводится с целью устранения административных барьеров и пресечения незаконных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами власти, наделенными контрольно-надзорными полномочиями.

Познакомиться с планом проверок, которые пройдут на территории Новгородской области в 2012 году, можно на сайте областной прокуратуры.