2874

В 2012 году в новгородских школах введут электронные дневники

С 1 января 2012 года все образовательные учреждения области будут оказывать услуги по ведению электронных дневников и журналов, об этом рассказала сегодня, 20 октября, на пресс-конференции в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области заместитель председателя комитета Елена Сергеева.

По словам Сергеевой, сейчас в этом направлении ведется большая работа. В настоящее время заключено соглашение с ООО «Дневник.ру», и большинство школ Новгородской области уже создают на этом ресурсе базы данных по учащимся и учителям.

Так, уже в течение октября-декабря родители получат индивидуальные логины и пароли, с помощью которых в дальнейшем будут заходить на этот сайт, где смогут посмотреть оценки, расписание, домашнее задание своего ребенка, а также планируемые школьные мероприятия.

Елена Сергеева отметила, что к следующему году также станет реальностью проведение виртуальных родительских собраний. Она добавила, что все эти нововведения должны заинтересовать современных родителей, а для тех родителей, которые не сильны в информационных технологиях, это будет повод для их более активного освоения.