1168

В 2012 году в Новгородской области на профилактику правонарушений потратят около 38 млн. рублей

Заместитель главы администрации Новгородской области Василий Тилинин подписал постановление администрации области «Об утверждении областной целевой программы «Профилактика правонарушений в области на 2012 год».

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, цель программы — дальнейшее совершенствование многоуровневой системы профилактики правонарушений в области, консолидации усилий всех субъектов профилактики правонарушений, общественных объединений и населения в борьбе с преступностью.

В числе задач программы снижение общего числа регистрируемых преступлений, повышение эффективности борьбы с организованной преступностью, снижение удельного веса преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами, усиление контроля за миграционными потоками.

Мероприятия программы включают: «Общепрофилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступности, формирование здорового образа жизни граждан и повышение уровня культуры у населения», «Воссоздание института социальной профилактики и вовлечение общественности в предупреждение правонарушений», «Профилактика правонарушений на административных участках» и другие.

Также в рамках программы предусматривается выделение средств на развитие системы обеспечения комплексной безопасности в специализированных учреждениях социального обслуживания, приобретение аппаратуры для внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион (город, поселок)» в целях обеспечения безопасности населения области в общественных местах и на улицах, комплексов «Автоураган» для обеспечения эффективного контроля за транспортными потоками и т.д.

Источником финансирования программы являются средства областного бюджета. Общий объем финансирования — 38 млн. 183 тысячи рублей.